Home icon Начало
Дорога в космос начинается в библиотеке PDF Печать E-mail

altalt 

Своеобразной академией космических наук станет наша библиотека в рамках реализации проекта «Ғарышқа жол кiтапханадан басталады» - «Дорога в космос начинается в библиотеке». После текущего ремонта по «Дорожной карте занятости 2020» она полностью преобразилась.

Сразу у входа - стенды с портретами героев Казахстана летчиков-космонавтов Тохтара Аубакирова, Талгата Мусабаева, Айдына Аимбетова и информацией о них. Эта экспозиция настроит вас на дальнейшее знакомство с космонавтами и их деятельностью.

Гордостью абонемента является купольный планетарий, в котором на полусферическом экране при помощи оптико-механических проекторов и цифровых технологий демонстрируются изображения звездного неба и космических объектов, создаются и проводятся программы о Земле и Вселенной. Для самых юных зрителей программа планетария – это сказка и чудо, для старших – хорошо иллюстрированная беседа или шоу под звездным небом. Кроме того, здесь планируется проводить онлайн-встречи, уроки, лектории для молодёжной аудитории о космосе, космонавтах и достижениях Казахстана и других стран в освоении космического пространства. В зале выделили больше пространства для разнообразных тематических игр и творчества. Стеллажи оригинально оформлены в космической тематике. В энциклопедических и научно-популярных изданиях о космонавтике любители астрономии и манящего звездного неба найдут ответы на многие вопросы о нашей Галактике и Солнечной системе, прочтут о талантливых конструкторах, познакомятся с увлекательной историей освоения воздушного пространства: от планеров и аэростатов до сверхзвуковых самолётов и ракет.

Зал для самых маленьких оформлен изображением планет. В зале много игр, пособий, оборудования для начинающих «почемучек». Нашим маленьким читателям будет комфортно поиграть и прочесть первые книжки о космосе, взяв их с «ракетных» стеллажей.

В компьютерном зале юные читатели смогут узнать о развитии космической отрасли в Казахстане. Наши библиотекари и здесь помогут ребятам взглянуть с неожиданного ракурса на школьные курсы физики и химии, астрономии и географии.

Мы ждет вас, чтобы совершить «космическое путешествие» по «космической библиотеке»!
 

Голосование

В свободное время вы предпочитаете:
 

Статистика

Пользователи : 2
Статьи : 147
Ссылки : 47
Просмотры материалов : 595380

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн

Наш адрес

г. Усть-Каменогорск

ул.Севастопольская 16/1

detbibl@mail.ru